Könige - Neues Projekt

Schützengilde Radbruch und Umgebung e.V.
Dienstag 04.Juni 2019 Preisverteilung Gasthaus Sasse 20°° Uhr
Im Nordwestdeutschen Schützenbund
50 Jahre Schützengilde Radbruch und Umgebung.eV
Title
Direkt zum Seiteninhalt

Könige










Gilde-Könige:

1970 Oskar Meschkat
1971 Alber Falkenstein
1972 Reinhard Dembski
1973 Günter Reimers
1974 Adolf Blumentritt
1975 Wilhelm Schakert
1976 Walter Prigge
1977 Eckard Gerlach
1978 Adolf Meyn
1979 Walter Kuhrau
1980 Heinz-Peter Soltau
1981 Albrecht Reimers
1982 Karl Dembski
1983 Günter Reimers
1984 Wilhelm Schackert
1985 Bruno Lipski
1986 Erich Klatt
1987 Karl-Heinz Behr
1988 Siegfried Goldbach
1989 Wilfried Baars
1990 Karl Dembski
1991 Hermann Sinn
1992 Rainer Hänyes
1993 Hugo Reich
1994 Albert Falkenstein
1995 Erich Klatt
1996 Ralf Goldbach
1997 Hans Blumentritt
1998 Jürgen Reimers
1999 Hans-Jürgen Hinrichsen
2000 Wolfgang Dittmer
2001 Michael Baars
2002 Heinrich Sasse
2003 kein König
2004 Hans Blumentritt
2005 Dieter Potreck
2006 Heinz-Werner Meier
2007 Hermann Rohlfs
2008 Jürgen Reimers
2009 Thomas Weise
2010 Uwe Schütt
2011 Manfred Bargmann
2012 Thomas Weise
2013 Hans Jürgen Hinrichsen
2014Heinz-Werner Meier
2015 kein König
2016 Wilfried Baars
2017 Uwe Schütt
2018 Mirko Lipski
2019 Wolfgang Dittmer
Kyffhäuser-Könige:

1965 Adolf Blumentritt
1966 Albrecht Reimers
1967 Günter Reimers
1968 Günter Reimers
1969 Heinrich Sasse


Damenköniginnen:

1975 Wera Sinn
1976 Edda Falkenstein
1977 Ursel Reimers
1978 Anneliese Lipski
1979 Marianne Zdebor
1980 Wera Sinn
1981 Waltraud Möller
1982 Heidemarie Völker
1983 Hannelore Maack
1984 Ilse Soltau
1985 Edda Falkenstein
1986 Anneliese Kuhrau
1987 Sigrid Hänyes
1988 Christel Rohlfs
1989 Wera Sinn
1990 Traute Reimers
1991 Waltraud Schulze
1992 Christine Falkenstein
1993 Heidi Lipski
1994 Christa Sasse
1995 Gabriele Meyer
1996 Edda Falkenstein
1997 Sigrid Hänyes
1998 Christel Rohlfs
1999 Heidi Lipski
2000 Gundula Dittmer
2001 Carla Buchholz
2002 Wera Sinn
2003 Monika Gensch
2004 Angelika Puck-Meier
2005 Carla Buchholz
2006 Angelika Puck-Meier
2007 Gabriele Meyer
2008 Heidi Lipski
2009 Manuela Thiel
2010 Monika Gensch
2011 Angelika Puck-Meier
2012 Brunhild Lietz
2013 Beate Adomeit
2014 Beate Adomeit
2015 MonikaSchütt
2016 ManuelaThiel
2017 Brunhild Litz
2018 Heidi Lipski
2019 Heidi Lipski









Erfolge in der Jugendabteilung:

1985 Kreisschülerkönig Michael Baars
1987 Kreisjugendkönigin Manuela Hagel
1988 Kreisjugendkönigin Manuela Hagel
1991 Kreisjugendkönig Marcus Völker
1992 Kreisjugendkönig Markus Rohlfs
1998 Bezirksjugendkönig Sebastian Weise
2003 Bezirksjugendkönig Thomas Weise

Weitere Königsdaten:

1979 Jubiläumskönig Herbert Marben
1984 Kreiskönig Wilhelm Schackert
1985 Kreikönigin Edda Falkenstein
1986 Kreiskönigin Anneliese Kuhrau
1988 Kreiskönigin Christel Rohlfs
1989 Bezirkskönigin Christel Rohlfs
1992 Kreiskönig Rainer Hänyes
1994 Jubiläumskönig Lothar Waschat
1995 Kreiskönig Erich Klatt
1996 Kreiskönig Ralf Goldbach
1997 Kreisjubiläumskönig Ralf Goldbach
1998 Kreiskönigin Christel Rohlfs
2001 Kreiskönigin Carla Buchholz
2010 Kreiskönigin MonikaGensch
2012 Kreiskönigin Brunhild Lietz
2014 Kreiskönigin Beate Adomeit
2015 Kreiskönigin Monika Schütt
2017 Kreiskönig Uwe Schütt
2019 Jubiläumskönig Wolfgang Dittmer
Zurück zum Seiteninhalt