gallery/images-teszweis

Schützengilde Radbruch und Umgebung e.V.

gallery/images-niedersachesn_pferd_2

Der Vorstand hat beschlossen ab sofort alle Vereinsaktivitäten zunächst ruhen zu lassen.

Im Nordwestdeutschen Schützenbund

So mit fällt auch das Schützenfest 2021 aus

gallery/images-WappenRadbruch2019

50 Jahre Schützengilde Radbruch und Umgebung.eV

Könige

Gilde-Könige:

1970 Oskar Meschkat

1971 Alber Falkenstein

1972 Reinhard Dembski

1973 Günter Reimers

1974 Adolf Blumentritt

1975 Wilhelm Schakert

1976 Walter Prigge

1977 Eckard Gerlach

1978 Adolf Meyn

1979 Walter Kuhrau

1980 Heinz-Peter Soltau

1981 Albrecht Reimers

1982 Karl Dembski

1983 Günter Reimers

1984 Wilhelm Schackert

1985 Bruno Lipski

1986 Erich Klatt

1987 Karl-Heinz Behr

1988 Siegfried Goldbach

1990 Karl Dembski

1991 Hermann Sinn

1989 Wilfried Baars

1992 Rainer Hänyes

1993 Hugo Reich

1994 Albert Falkenstein

1995 Erich Klatt

1996 Ralf Goldbach

1997 Hans Blumentritt

1998 Jürgen Reimers

1999 Hans-Jürgen Hinrichsen

2000 Wolfgang Dittmer

2002 Heinrich Sasse

2003 kein König

2004 Hans Blumentritt

2005 Dieter Potreck

2006 Heinz-Werner Meier

2007 Hermann Rohlfs

2008 Jürgen Reimers

2010 Uwe Schütt

2011 Manfred Bargmann

2001 Michael Baars

2009 Thomas Weise

2012 Thomas Weise

2013 Hans Jürgen Hinrichsen

2014Heinz-Werner Meier

2015 kein König

2017 Uwe Schütt

2018 Mirko Lipski

2019 Wolfgang Dittmer

2016 Wilfried Baars

Kyffhäuser-Könige:

1965 Adolf Blumentritt

1966 Albrecht Reimers

1967 Günter Reimers

1969 Heinrich Sasse

1968 Günter Reimers

Damenköniginnen:

1975 Wera Sinn

1976 Edda Falkenstein

1978 Anneliese Lipski

1979 Marianne Zdebor

1980 Wera Sinn

1977 Ursel Reimers

1981 Waltraud Möller

1982 Heidemarie Völker

1983 Hannelore Maack

1984 Ilse Soltau

1985 Edda Falkenstein

1987 Sigrid Hänyes

1988 Christel Rohlfs

1989 Wera Sinn

1990 Traute Reimers

1986 Anneliese Kuhrau

1991 Waltraud Schulze

1992 Christine Falkenstein

1993 Heidi Lipski

1994 Christa Sasse

1995 Gabriele Meyer

1997 Sigrid Hänyes

1998 Christel Rohlfs

1996 Edda Falkenstein

1999 Heidi Lipski

2000 Gundula Dittmer

2001 Carla Buchholz

2002 Wera Sinn

2003 Monika Gensch

2004 Angelika Puck-Meier

2005 Carla Buchholz

2006 Angelika Puck-Meier

2008 Heidi Lipski

2009 Manuela Thiel

2010 Monika Gensch

2012 Brunhild Lietz

2013 Beate Adomeit

2014 Beate Adomeit

2015 MonikaSchütt

2016 ManuelaThiel

2007 Gabriele Meyer

2011 Angelika Puck-Meier

2017 Brunhild Litz

2018 Heidi Lipski

2019 Heidi Lipski

Erfolge in der Jugendabteilung:

1985 Kreisschülerkönig Michael Baars

1987 Kreisjugendkönigin Manuela Hagel

1988 Kreisjugendkönigin Manuela Hagel

1991 Kreisjugendkönig Marcus Völker

1998 Bezirksjugendkönig Sebastian Weise

2003 Bezirksjugendkönig Thomas Weise

1992 Kreisjugendkönig Markus Rohlfs

Weitere Königsdaten:

scroll to top

1979 Jubiläumskönig Herbert Marben

1984 Kreiskönig Wilhelm Schackert

1985 Kreikönigin Edda Falkenstein

1986 Kreiskönigin Anneliese Kuhrau

1988 Kreiskönigin Christel Rohlfs

1989 Bezirkskönigin Christel Rohlfs

1992 Kreiskönig Rainer Hänyes

1994 Jubiläumskönig Lothar Waschat

1995 Kreiskönig Erich Klatt

1996 Kreiskönig Ralf Goldbach

1997 Kreisjubiläumskönig Ralf Goldbach

2001 Kreiskönigin Carla Buchholz

2010 Kreiskönigin MonikaGensch

2014 Kreiskönigin Beate Adomeit

1998 Kreiskönigin Christel Rohlfs

2012 Kreiskönigin Brunhild Lietz